Über uns

Wir stellen uns vor

Erfahrung und Kompetenz vereint mit einem internationalen Netzwerk.
Michael Haslinger

Michael Haslinger
Founder/Chairman

m.haslinger@haslinger-immobilien.de

  • Seit 2013 HASLINGER RETAIL REAL ESTATE CONSULTING
  • 2010 - 2012 McArthurGlen Regional Leasing Director Nordeuropa
  • 2002 - 2010 ECE Head of Leasing Romania, Bucharest - Leasing Manager, Germany
  • 2000 - 2002 Lidl & Schwarz Vermietungsleiter Filialisten
  • 1996 - 2000 Aldi Nord Verkaufsleiter
  • 1994 - 1996 SPAR Berater für den Einzelhandel
  • 1987 - 1994 Universität Mannheim Diplom-Kaufmann
  • 1991 - 1992 University of Waterloo
150x150

Stephan Fickl
Partner

s.fickl@haslinger-immobilien.de

  • Seit Juni 2021 HASLINGER RETAIL REAL ESTATE CONSULTING
  • 2020 - 2021 Neinver Group Leasing Director
  • 2013 - 2020 McArthurGlen Regional Director Leasing Northern Europe
  • 2008 - 2013 ECE Head of Leasing Bulgaria & Croatia
  • 2004 - 2007 ECE Head of Leasing Middle East
  • 2000 - 2004 Leasing Manager at SEGECE/Klepierre
  • 1998 - 2000 Departmental Manager at Woolworths South Africa
Sabine Haslinger

Sabine Haslinger
Finance Manager

sh@haslinger-immobilien.de

evelin

Evelin Topcu
Marketing Manager

e.topcu@haslinger-immobilien.de

Nabila

Nabila Georg
Leasing Executive & Secretary

n.georg@haslinger-immobilien.de

kerstin

Kerstin Hofmann
Leasing Assistant

k.hofmann@haslinger-immobilien.de

johannes

Johannes Walther
Facility & IT Manager

j.walther@haslinger-immobilien.de

HASLINGER Retail Immobilien - Logo
linkedin-squareyoutube-squarexing-squaremenu